Как обеспечить нужную помощь при травме на дому

Будучи на работе, никто не сохранен от травм. Их можно получить при рассеянности. Для того чтобы травмы не повлекли серьезного вреда, нужно немедленно обеспечить первую медпомощь. Очень встречаются подобные варианты повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи бывает появляются повреждения. Нужно немедленно прекратить кровь и обработать рану. Для этого применяется перекись водорода, а затем прикладывается повязка. При появлении глубокого венозного кровотечения прикладывается давящая повязка, а после этого необходимо отвезти пострадавшего в больницу.

Ожоги

Если при контакте с стоящей на плите сковороде на теле обнаружился волдырь, чтобы снять неприятные ощущения, обоженную ручку надо окунуть в охлажденную воду минимально на десять мин. Нельзя вскрывать образовавшиеся пузыри жиром. При химожоге нужно смыть вещество водой, после чего намазать спреем от ожогов.

Укусы животных

Если нет уверенности, что покусавший привит от бешенства, пострадавшего следует доставить к медику, для того чтобы привить для профилактики. Если же поцарапал домашний любимец, то ранку следует тщательно обработать антисептическим кремом. На зубах животного содержится довольно много болезнетворных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. И потому поврежденное место следует обработать антисептиком и спрятать под повязку.

Ушибы

Если нет перелома, то к поврежденному участку требуется прислонить холодный предмет - это уменьшит отек. Еще ушиб мажут бодягой или другой лечебный крем. Даже если на протяжении нескольких дней боль не исчезла, то идут к доктору. При травме головы нужно узнать, нет ли сотрясения мозга. Если тошнит, то нужно обратиться к медику. Если все же появился синяк, то обратите внимание на спецкремы. Предлагаю самое эффективное средство от синяков. Это должно помочь с заживлением.

Поражение током

Прежде всего требуется убрать источник поражения - отключить поврежденный электроприбор, отодвинуть провод. При этом следует быть аккуратным, чтобы не попасть под действие электротока. Если толчок был несильным, а пострадавший ощущает себя нормально, то его необходимо успокоить и напоить сладким чаем. В том случае, если он чувствует себя плохо, то отправляются в поликлинику.