Как правильно пить черный тмин

image

Черным тмин, распространенный на Востоке, имеет потрясающие лечебные свойства. В бывших странах СНГ он приобрел популярность чуть больше десяти лет назад.

Как правильно пить черный тмин

Сейчас у вас есть удивительная возможность узнать много нового о лекарственных способностях тмина.

Если у вас повышенное давление, принимайте по чашке горячего чая с добавкой измельченных семян тмина. Употребляйте чай каждый день перед завтраком. Имея проблемы с желудком, например, язву, ее можно вылечить при помощи тмина. Заваривайте семена тмина в стакане кипятка и оставьте провариться две минуты. Пейте по одному стакану каждый день. Нельзя во время лечения употреблять цитрусовые.

Острые боли в кишечнике могут устранить смесь аниса, семена черного тмина и перечной мяты. Для отвара нужна одна ложка смеси стакан кипятка. Добавьте семь капель тминного масла и выпейте отвар, когда он немного остынет и будет теплым. Разотрите место, где чувствуется боль с использованием масла тмина.

Если у вас одолевает рвота или тошнота, размешайте ложку семян тмина в стакане гвоздичного отвара. Пейте его три раза на день без добавления сахара.

Вздутие живота можно угомонить при помощи ложки семян, залитых кипятком и проваренных под крышкой в течение пяти минут. Принимать такой настой нужно по пять-шесть раз на день.
Еще можно приготовить следующий отвар. Возьмите чайную ложку семян тмина и перечной мяты. Доведите все это до кипения и перелейте в термос. Оставьте настаиваться в течение одного часа. Употребляйте в любое время два раза в сутки в горячем виде. Можно добавить еще и мед. Такой отвар помогает улучшить память.

Чувствуя колики в почках, нужно размешать в стакане воды ложку натурального меда, отвара из аптечной ромашки и черного тмина. Пить такой отвар можно в любое время в любом количестве.

При бронхите и простуде возьмите ложку аптечной ромашки, черного тмина, немного семян аниса. Перемешайте все это и залейте горячей водой, оставив настаиваться в течение четверти часа. Добавьте для вкуса немного меда и пейте также в любое время.

В случае онкологических заболеваний в течения дня по три раза пейте напиток, приготовленный из стакана морковного сока и чайной ложки тминного масла.